РК готова провести сборы футбольных клубов России вместо Турции

Источник фото: 
crimea.mk.ru

Крымский футбольный союз (КФС) готов заменить российским клубам Трцию в качестве площадки для сборов. Об этом заявил глава организации Юрий Ветоха.

Также, руководитель союза ожидает, что это позволит ему претендовать на дополнительную субсидию, но отметил, что в текущий момент Крым имеет проблемы с электроэнергией, что требует подготовки спортивных объектов.

«Мы ожидаем наплыва, будем рады. Правда, у нас пока другая напасть - проблемы с электричеством. Для нас в этом есть определенные проблемы, чтобы подготовить наши спортивные сооружения для приема сборов команд», - сказал Ветоха.

Ранее планировалось провести в Крыму зимний кубок КФС, но после уточнения клубами своих тренировочных сборов, крымский футбольный орган пересмотрит свой бюджет в соответствии с текущими необходимостями и возможностью получить дополнительные субсидии.

На данный момент КФС финансируется из бюджетных средств федерального и регионального уровней.

Напомним, что недавно КФС завершил проведение первого этапа чемпионата премьер-лиги, стартовавшего 22 августа. Его участниками стали восемь клубов из крымских городов. Всего было сыграно 56 игр в рамках 14 туров.

Обсуждения