В Минприроды РК назвали успешной практику выгрузки мусора под двери чиновников

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Практика борьбы с нерадивыми чиновниками путем организации свалки мусора под дверями их кабинетов будет продолжена. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил глава Минприроды Крыма Геннадий Нараев.

По его словам, общественные организации готовы продолжать действовать такими методами, чтобы побудить чиновников начать предпринимать реальные шаги по борьбе с нелегальными свалками.

При этом он отметил, что подобные вопросы необходимо адресовать непосредственно общественникам, но отметил, что, скорее всего, они продолжат подобные действия и в будущем.

Вопрос стимуляции чиновников к борьбе с нелегальными свалками журналисты подняли после наложение штрафа на главу РК Сергея Аксенова за организацию выгрузки мусора у дверей одного из местных чиновников.

Министр назвал акцию успешной, так как большинство чиновников, которые столкнулись с мусором у своих дверей, предприняли меры по наведению порядка в отведенных им районах.

Нараев также рассказал, что размер штрафа, который придется заплатить Аксенову, составит 1 тысячу рублей в виду того, что это первое подобное «нарушение» с его стороны.

Обсуждения