Глава Крыма пригрозил засыпать местных чиновников мусором со стихийных свалок

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Всем чиновникам, которые не нашли стихийных свалок на своих территориях или просто закрыли глаза на эту проблему, глава Крыма Сергей Аксенов пообещал доставить этот мусор на дом.

Он заявил, что обеспечит доставку мусора всем районным госслужащим, которые каким-то образом не смогли найти на своих территориях нелегальных свалок.

«По всем районам, кто не нашел свалки, я сам дам денег, милицию подключу, чтобы меня оштрафовали, и вывезти под ворота (глав муниципалитетов – прим. ред.) все то, что там нашли на территории. Я надеюсь, что у себя под воротами найдут быстро», — пригрозил глава Республики.

Этот вопрос Аксенов поднял в ходе совещания правительства после доклада главы Минприроды РК Геннадия Нараева, который раскритиковал работу ведомств и муниципалитетов по ликвидации нелегальных мусорных свалок на полуострове. Отмечается, что их общая площадь увеличилась за минувший месяц с 10 до 26 тысяч квадратных метров.

Кроме того, оказалось, что из 37 обнаруженных в прошлом месяце свалок ликвидированы были только три.

Ранее сообщалось, что Аксенов пообещал вешать фотографии провинившихся чиновников на доски позора, которые появятся в зданиях государственных органов власти Крыма.

Обсуждения