В Крыму открыли смотровую площадку с видом на Керченский мост

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В районе строительства моста через Керченский пролив появилась смотровая площадка, которая предназначена для крымчан и гостей полуострова. Она позволяет взглянуть на масштабное строительство, открывая превосходный панорамный вид.

По словам замглавы ФКУ Упрдор «Тамань» Владислава Сафина, площадку подготовили строители моста на территории крепости «Керчь». Эту инициативу рабочие реализовали в рамках общероссийского субботника, в котором по обе стороны Керченского пролива приняли участие свыше 150 строителей, принимающих участие в возведении моста.

Еще одним грандиозным проектом в Крыму станет постройка двух небоскребов высотой 165 метров каждый. Их строительством в Симферополе займется группа компаний «С. Э. Р.» из Санкт-Петербурга.

В основе проекта МФК «#КрымНаш» лежит питерская высотка Ingria Tower. В крымской столице подобное здание будет состоять из двух башен с офисными помещениями и банковским кластером.

На площади свыше 120 тысяч квадратных метров будет располагаться все необходимое для организации выставок и зрелищных мероприятий, а также видовые рестораны, конференц-залы, торговые зоны, фитнес-центр, Sky Bar и многоуровневый подземный паркинг на 720 машино-мест. Стоимость проекта оценивается в сумму более 10 млрд рублей.

Комплекс войдет в состав крупного проекта «Крымская роза», местом расположения которого выбрана территория в районе пересечения Объездной дороги и улицы Куйбышева в Симферополе. Оно расположено неподалеку от скоростной трассы «Таврида», строительство которой уже ведется.

Обсуждения