Крымчане выложили контур полуострова из 150 автомобилей

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В Республике Крым состоялся флэшмоб с участием автомобилистов. Около 150 участников мероприятия выложили из своих машин контур полуострова.

Необычная акция прошла вечером в пятницу, 20 января, в Симферополе. Ее приурочили ко Дню Республики Крым. Порядка 150 автомобилей на парковке около одного из торговых центров автовладельцы расположили так, чтобы они изображали контур Крымского полуострова и флаг республики.

В комментариях к видеоролику с места автомобильного флэшмоба говорится, что его участники «стали огромной картой Крыма», собравшись вместе. В самом ее центре они из 40 красных, синих и белых машин выложили российский триколор.

Организатором мероприятия стало общественное движение «Симавто – взаимопомощь на дорогах» при содействии со стороны регионального министерства внутренней политики, информации и связи.

В соцсети Facebook отмечается, что изначально планировалось, что участниками акции станут около сотни автомобилистов, но свое участие в ней, несмотря на достаточно холодную погоду, решили принять около 150 автовладельцев.

Обсуждения