Аксенов «приведет в чувство» спекулянтов по распоряжению Путина

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Президент РФ Владимир Путин поручил властям Крыма разобраться с фактами спекуляции песком при поставках на стройку Керченского моста и трасы «Таврида».

В ходе посещения полуострова глава государства провел заседание президиума Госсовета РФ по итогам которого обратился к главе РК Сергею Аксенову с просьбой урегулировать вопрос необоснованного завышения цен на песок при поставках на стройку Керченского моста и трассы «Таврида».

По словам Аксенова, президент обговорил с ним этот вопрос в стороне от собравшихся, выразив беспокойство по поводу поступившей к нему информации о попытках поставщиков увеличить стоимость песка в два-три раза. Путин отметил, что стройка обоих объектов и закупка материалов проводится под контролем на федеральном уровне.

В свою очередь Аксенов пояснил президенту, что власти Республики не участвуют в этом процессе, но пообещал до 20 сентября разобраться в этом вопросе. Он заявил, что совместно со строителями и недропользователями он «приведет в чувство» лиц, пытающихся заработать путем спекуляций.

При этом он отметил, что выполнит поручение президента, несмотря на то, что власти региона не имеют рычагов давления на бизнес, а процесс ценообразования основан на «определенном элементе договоренности».

В своем заявлении перед журналистами Аксенов подчеркнул, что власти Крыма не позволят заниматься спекуляциями на территории полуострова. Он пояснил, что между многими участникам местного рынка имеются давно налаженные связи, что позволяет им чувствовать себя вполне комфортно, но руководству Республики придется «всех расстроить».

Обсуждения