Путин посоветовал Аксенову не спускать глаз со строительства Керченского моста

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Президент РФ Владимир Путин посоветовал главе РК Сергею Аксенову вести наблюдение за стройкой моста через Керченский пролив в режиме онлайн.

Для осуществления наблюдения она предложил установить видеокамеры, которые обеспечат бесперебойное и круглосуточное вещание с места строительства непосредственно в кабинет главы региона. С таким предложением глава государства выступил в рамках регионального «Форумы действий» Общероссийского народного фронта (ОНФ).

В ходе мероприятия главе Кремля местные жители в районе стройки пожаловались на то, что их переселяют из предназначенного под снос жилья в помещения низкого качества.

В ответ на это президент призвал местные власти обратить внимание на качество и сроки реализации процесса переселения людей, отметив, что федеральное финансирование на эти цели осуществляется в соответствии с установленным графиком.

Для решения этой проблемы Путин предложил Аксенову следить за ситуацией на месте строительства в онлайн-режиме, так как у федеральных властей нет возможности ежедневно контролировать ситуацию.

Президент также подчеркнул, что после завершения строительства моста его ежегодная пропускная способность составит около 14 млн туристов и 13 млн автомобилей.

Представителям малого и среднего бизнеса он предложил помощь со стороны государства в поиске источников финансирования для реализации инфраструктурных придорожных проектов.

Обсуждения