Аксенов назвал Госдеп США организатором терактов в Крыму

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Попытка организовать теракты в Крыму руками украинских силовиков – дело рук Госдепартамента США. Однако российские спецслужбы справятся с этой угрозой, заявил глава РК Сергей Аксенов.

Глава Республики отметил, что украинские власти встали на путь террора, но их действиями руководят из Госдепартамента США. Самостоятельно Киев бы не решился на подобные действия. В этом случае ему необходима поддержка своих заокеанских «друзей».

Пойти по пути террора на территории соседнего государства у украинского режима просто не хватило бы духа, поэтому без внешней помощи здесь не обошлось.

При этом Аксенов подчеркнул, что в Крыму предпринимаются все необходимые меры, в том числе усиление безопасности на самой российско-украинской границе. Соответствующий указ уже поступил от президента РФ Владимира Путина, а спецслужбы страны способны обеспечить безопасность своих граждан в полной мере.

Сравнительно небольшая протяженность границы крымского полуострова с Украиной на суше позволяет организовать на ней плотную защиту, чтобы «даже муха не пролетела».

Обсуждения