Украина стягивает к Крыму бронетехнику

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В течение нескольких последних дней на границе с Республикой Крым наблюдается концентрация украинской бронетехники, в том числе танков, и пехотных подразделений.

По данным СМИ со ссылкой на свои источники в силовых структурах полуострова, скопление военной техники зафиксировано в Херсонской области в районе Армянска и Чонгарского перешейка. Здесь появились вкопанные в землю танки и укрепленные огневые точки. Также выросло число бронетранспортеров, проводятся строительные работы по сооружению линии огневой поддержки сил.

По словам людей, пересекающих границу по пути на полуостров, число людей в военной форме в приграничных районах существенно увеличилось. Очевидцы из местных жителей Херсонщины сообщают, что украинская авиация стала проявлять необычно повышенную активность.

Напомним, что ранее Надежда Савченко заявила, что возврат Крыма в состав Украины возможен только в случае начала Третьей мировой войны.

В марте 2016 года в Одесской и Херсонской областях появились ЗРК С-300ПС. Как заявили украинские военные, они предназначены для обеспечения повышенной защиты воздушного пространства в южных регионах страны.

А в ноябре 2015 года украинские ВДВ провели учения недалеко от границы с Крымом.

Обсуждения