Глава РК пообещал продолжить чистки госслужащих от коррупционеров

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В Крыму продолжатся чистки в рядах госслужащих в рамках борьбы с коррупцией. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.

Он пообещал, что задержание ранее отстраненного им от должности зампредседателя регионального правительства Олега Казурина будет не последним. По его словам, антикоррупционная борьба в Крыму только начинается, и этот арест не будет последним.

Глава РК напомнил, что причиной принятия решения об увольнении Казурина в конце 2016 года стало его несоответствие занимаемой должности, так как он просто не справился с поставленными перед ним служебными обязанностями.

Его увольнению предшествовала проверка его деятельности сотрудниками Антикоррупционного комитета РФ в ноябре 2016 года. По ее итогам большая часть материалов была направлена в МВД, Следственный комитет и ФСБ. После изучения полученных данных во вторник, 14 февраля, Казурина задержали сотрудники правоохранительных органов. В его отношении возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

Аксенов также рассказал, что у него также имеется несколько «вопросов» к некоторым госслужащим в Службе капитального строительства РК. Текущий процесс антикоррупционной борьбы он назвал незавершенным и пообещал, что задержания чиновников еще продолжатся.

Обсуждения