Путин освободил Поклонскую от занимаемой должности главы прокуратуры РК

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Указом главы государства глава прокуратуры Республики Крым Наталья Поклонская освобождена от занимаемой должности. Документ размещен в интернете на портале правовой информации.

«Освободить от занимаемой должности Поклонскую Наталью Владимировну, прокурора Республики Крым», - говорится в документе.

Напомним, что Наталья Поклонская вошла в состав Госдумы РФ нового созыва по спискам «Единой России». В нижней палате парламента России она возглавила комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов. И.о. главы прокуратуры РК назначен Андрей Фомин.

Наталья Владимировна Поклонская родилась 18 марта 1980 года в поселке Михайловка, Ворошиловградская область (Луганская область).

Работала в органах прокуратуры Украины с 2002 по 11 марта 2014 года. После государственного переворота в Киеве в 2014 году она покинула украинскую столицу. С 11 по 17 марта 2014 года занимала должность прокурора Автономной Республики Крым, с 25 марта по 2 мая 2014 года – и.о. прокурора Республики Крым.

На посту прокурора РК Поклонская проработала со 2 мая 2014 по 6 октября 2016 года. По итогам выборов 18 сентября 2016 года вошла в новый состав Госдумы РФ VII созыва.

Имеет чин Государственного советника юстиции III класса.

Обсуждения