Третий детеныш Тигрюли скончался в ялтинском зоопарке

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В ялтинском зоопарке умер последний, третий, детеныш бенгальской тигрицы по кличке Тигрюля.

Как рассказал директор зоопарка «Сказка» Олег Зубков, весь приплод белой тигрицы не выжил. После того, как Тигрюля отказалась вскармливать новорожденных тигрят, вся забота о них легла на плечи сотрудников зоопарка.

По ловам Зубкова, тигрята появились на свет с внутренней патологией, и тигрица это почувствовала, потому и отказалась от них. Как правило, представители семейства кошачьих стараются беречь свои жизненные силы и не тратить их на детенышей, которые имеют мало шансов на выживание.

Ранее во время блэкаута Крыма скончались первые два тигренка-альбиноса. Он заявил, что отсутствие генераторов стало причиной гибели малышей Тигрюли, после чего объявил о бессрочном закрытии зоопарка и готовности перенести его в другой регион России или даже за ее пределы.

Напомним, что Тигрюлю в 2009 году «Сказке» подарила бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Между тем, 11 декабря Белогорский районный суд вынес приговор Зубкову по делу об избиении сотрудника зоопарка. Он был признан виновным и получил три года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Кроме того, подписка о невыезде для него останется в силе.

Попытки доказать свою невиновность записями с камер видеонаблюдения суд отклонил, поскольку видео было подвергнуто монтажу и имело неправильно выставленное время.

Обсуждения