Тело мужчины обнаружили на территории зоопарка «Тайган»

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту смерти мужчины. Не исключается версия его гибели в результате нападения животного.

По данным пресс-службе Главного следственного управления СК по РК, в Белогорске ведется расследование после обнаружения тела 29-летиего мужчины. Сообщается, что труп обнаружили в одной из хозпостроек на территории  зоопарка.

Предварительный осмотр тела показал наличие рваных ран головы и тела, которые и могли стать причиной смерти. Официальное заявление по этому поводу сотрудники правоохранительных органов намерены сделать по итогам судебно-медицинских экспертиз. При этом следователи не отвергают версию гибели мужчины в результате нападения животного.

Сотрудники СК РФ возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Руководство парка заявило, что мужчина действительно является их работником, который отказался выходить в свою смену на прошлой неделе, сославшись на то, что якобы пострадал от укусов собак. При этом они отметили, что погибший работал у них разнорабочим и доступа к животным не имел.

В свою очередь, жена погибшего утверждает, что администрация учреждения просто пыталась скрыть этот инцидент от обширной огласки и пообещала добиться наказания виновных в гибели ее супруга.

Обсуждения