Аналитики прогнозируют жилищный бум после завершения строительства Керченского моста

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

После введения в эксплуатацию моста через Керченский пролив Крым ожидает не только рост потока туристов и облегчение условий логистики, а также и бум на рынке жилой недвижимости.

По словам управляющего директора «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости Романа Мурадяна, отправной точкой роста спроса на жиле на полуострове стал еще 2014 год, после оглашения результатов референдума и воссоединения Крыма с Россией.

С этого момент полуостров занял второе место по популярности среди жителей Москвы, которые рассматривают его не только в качестве места отдыха, но и планируют совершить переезд. Лидером рейтинга пока по-прежнему остается Сочи.

Большой интерес к Крыму проявляют также жители Краснодарского края, Сибири и Дальнего Востока. Основной причиной выбора Крыма являются его климатические условия, но высокая стоимость жилой недвижимости пока сдерживает многих россиян от переезда. Виной всему стал дефицит предложений на рынке.

Однако завершение строительства Керченского моста может изменить ситуацию, и цены на недвижимость на полуострове пойдут вниз. В первую очередь это случится благодаря снижению себестоимости доставки стройматериалов, что приведет к росту строительных проектов и увеличению предложений на рынке.

Обсуждения