В Керчи начались продажи местного сыра

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Продукция керченского сыродела появилась в продаже в городе. На данный момент открылась только одна торговая точка, но предприниматели не намерены останавливаться на этом.

По словам замглавы администрации Керчи Богдана Жорняка и Олега Шевченко продажи керченского сыра стало «беспрецедентным» шагом в развитии местного сыроварения. Они отметили, что предприниматели придерживаются правильной ценовой и рекламной политики.

Торговая точка открылась под слоганом «Едим свое» при поддержке местного бизнеса. Отличительной чертой качества керченских сыров является использование при их производстве исключительно натуральных компонентов.

Как подчеркнула директор сыроварни Елена Полторак, продукция предприятия получила многочисленные одобрения, как со стороны керчан, так и жителей других городов Крыма. На сегодняшний день сыроварня выпускает семь видов сыра, но в будущем планируется расширение ассортимента.

Открытие сыроварни в Керчи стало возможным благодаря механизму финансовой господдержки на территории центрального рынка.

Обсуждения