Немецкие инвесторы прибыли в Крым

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Республика Крым принимает группу немецких инвесторов, посетивших полуостров с намерением обсудить возможности и перспективы своего участия в различных проектах.

Делегация Германии носит официальный характер и примет также участие и в мероприятиях по случаю Дней немецкой культуры. Ее членами являются общественники и политики.

По словам Руслана Бальбек, вице-премьера РК, ряд праздничных мероприятий состоится в регионе с 24 мая по 1 июня. Немецкие инвесторы проведут несколько встреч со своими местными коллегами. На повестке дня будут стоять возможности развития региона и участие в этом процессе представителей Германии.

Также гости смогут посетить хоккейный матч любительских команд Штутгарт (Германия) - Симферополь (Россия).

Бальбек назвал приезд очередной европейской делегации в Крым «холодным душем» для политиков-русофобов. По его словам, жители европейских стран, в том числе Германии не верят ни своим политикам, ни пропаганде, которую им навязывают у них дома.

А наиболее «адекватные» из них даже решили своими глазами увидеть происходящее в Крыму и отсутствие каких-либо «преследований» и «гонений» по политическим мотивам и «концлагерей».

Вице-премьер Крыма подчеркнул, что этот визит стал очередной победой народной дипломатии над русофобией.

Обсуждения