Крым стал одним из лидеров в борьбе с безработицей

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

По состоянию на 1 апреля доля зарегистрированных безработных от экономически активной части россиян составила 1,4%. В число лидеров по снижению числа безработных вошла Республика Крым и Севастополь.

По словам главы Минтруда Максима Топилина, 20-27 апреля уменьшение уровня безработицы отмечается в 58 субъектах РФ. В это число вошли также РК и Севастополь. В частности, в Севастополе сокращение составило 9,9%, а в РК – 3%.

В масштабах всей страны с 20 по 27 апреля сокращение уровня безработицы на основе официальных данных службы занятости составило 0,3% (1 053 963 человека). Положительная тенденция занятости населения отмечается также в Алтайском и Пермском краях, Чукотском автономном округе, Омской, Волгоградской и Астраханской областях.

Рост безработицы зафиксирован в 25 субъектах России. Наиболее существенный - Калининградской и Саратовской областях, Дагестане, республиках Калмыкия, Саха, Дагестан и других регионах.

По состоянию на 1 апреля средний уровень безработицы по стране составил 1,4%, что на 0,1% меньше аналогичного периода 2015 года. Число заявленных вакансий от работодателей составило 1,2 млн.

Обсуждения