В РК заявили о снижении безработицы в два раза

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Число безработных жителей Республики Крым, стоящих на учете в Центре занятости, сократилось по итогам 2015 года более чем в два раза. Об этом заявила глава министерства труда и социальной защиты региона Елена Романовская.

По данным ведомства, число крымчан, находившихся в поиске работы в прошлом году, снизилось с 17 тысяч до 8 тысяч человек.

Как отметила Романовская, негативные предположения о возможном росте уровня безработицы после перерегистрации предприятий не оправдались. Рынок труда наполнился большим количеством доступных рабочих мест, которые в два раза превысили число нетрудоустроенных людей.

В республике начал работу портал «Работа в России», позволяющий всем крымчанам получить всю необходимую информацию о текущих вакансиях в любых регионах России. Интернет-ресурс предоставляет такие данные, как средний размер зарплаты по российским регионам и конкретным вакансиям.

Н сегодняшний день в Крыму имеется около 9 тысяч свободных вакансий, и это число, как считает министр, будет в дальнейшем только увеличиваться.

Обсуждения