РК получит еще одного сотового оператора

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

К концу текущего года свои услуги крымчанам предложит еще один оператор сотовой связи.

По словам министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова, на территории Республики Крым начнет действовать уже второй сотовый оператор.

Министра также отметил, что в ближайшем будущем число компаний, предоставляющих услуги доступа к мобильным технологиям на полуострове значительно вырастет. Возможность работы в Крыму имеется для все. Для этого, по его словам, требуется только желание развивать бизнес в регионе.

Также, возможно, в текущем году на территории республики начнет работу и третий оператор мобильной связи. Однако пока глава ведомства отказался раскрыть названия компаний и их планы в Крыму.

На сегодняшний день крымчане имеют доступ только к сети одного российского оператора «К-Телеком», использующего оборудование и частоты, находившиеся ранее в собственности «МТС Украина».

Также о своем намерении начать работу рынке Крыма ранее уже высказали такие компании, как «Крымтелеком» и «Севастополь-телеком», работа которых будет налажена на базе оборудования «Укртелекома» и «Киевстара».

Обсуждения