В РК построят асфальтный завод

Источник фото: 
st-industry.com

Стоимость проекта, реализацией которого займется ООО «Доринвест-Крым», составляет 113,9 млн рублей. Ввести объект в эксплуатацию планируется к концу 2020 года.

Завод будет располагаться в Белогорском районе Крыма и нацелен на производство асфальтобетонной смеси. Инвестпроект, соглашение о котором было достигнуто между Совмином РК и руководством компании, был утвержден по итогам заседания совета по улучшению инвестиционного климата республики.

Согласно плану, асфальтовый завод будет размещаться на участках Вишенского и Криничненского сельских поселений, площадь которых достигает свыше 55 тысяч кв. м. С инвестором заключается договор на их аренду сроком на 49 лет. Из 113,9 млн рублей стоимости проекта, включая и капитальные вложения в сумме 94,5 млн рублей. Начало строительства намечено на следующий месяц, а завершить стройку планируется к декабрю 2020 года. Срок окупаемости проекта - 5 лет, а налоговые поступления в бюджет компании за этот период составят около 206 млн рублей. Также будет открыто 168 рабочих мест.

Как указано в пояснении к инвестпроекту, строительство завода нацелено на улучшение ситуации в сфере транспортной инфраструктуры и обеспечения ремонта автодорог Крымского полуострова.

Компания ООО «Доринвест-Крым» расположена в Симферополе и имеет уставный капитал 15 тысяч рублей. Ее владельцами являются Гагик Авакян и Игорь Кравченко, доли которых в компании составляют 66,7% и 33,3% соответственно.

Обсуждения