В Крыму состоится немецкий фестиваль пива Октоберфест

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Авторами инициативы стали бизнесмены из Германии, которые при поддержке своих российских партнеров намерены организовать праздник пива в Крыму.

Октоберфест состоится в Ялте в октябре 2016 года. Его инициаторами выступили представители немецкого бизнеса из Нижней Саксонии. Этот вопрос они уже обсудили с администрацией города Ялта в ходе посещения полуострова.

Представитель немецкой делегации, консультант международного торгового центра Петер Ден, выразил надежду, что это мероприятие позволит укрепить хорошие отношения между Россией и Германией.

В случае успеха, немецкие предприниматели намерены сделать крымский Октоберфест ежегодным мероприятием.

Предварительно местом проведения фестиваля выбрали набережную Ялты, на которой с концертами выступят местные и немецкие музыкальные коллективы.

В свою очередь руководитель кейтеринговой фирмы «Kasprzak» Йенс Каспарчак заявил, что немецкие туристы очень хотят ознакомиться с культурными и музыкальными традициями народов Крыма.

Мэр Ялты Андрей Ростенко заявил, что городская администрация сделает все, что от них зависит, чтобы обеспечить достойный уровень организации мероприятия, которое станет своего рода вкладом города в «народную дипломатию».

Обсуждения