В РНБК подсчитали, на что туристы тратили летом деньги в Крыму

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

По данным пресс-службы РНКБ, в летний период в Крыму зафиксирован рост использования платежных карт отечественных банков. Этот показатель вырос в 7,7 раза по сравнению с данными лета прошлого года.

С июня по август включительно на расчеты отдыхающих на полуострове в сети РНБК пришлось почти 65% от общего объема. Большую часть покупок туристы совершали в супермаркетах (около 23%), в объектах гостиничной инфраструктуры, отелях и пансионатах (около 15%), на АЗС и в сетях общественного питания (почти 8%). Наименьшей статьей расходов стали медицинские услуги (примерно 0,78%).

В РНБК пояснили, что это свидетельствует в пользу того, что туристам понравился уровень комфорта и сервиса в плане осуществления безналичных расчетов. Недавно подписанное соглашение с Минкурортов РК позволит еще больше повысить комфорт отдыхающих на полуострове.

В течение минувшего лета число платежных терминалов РНКБ в Крыму выросло до 1 тысячи единиц. Их установили, в том числе в торговой сети «Яблоко», симферопольском аэропорту, аквапарках на южном побережье полуострова и в парке львов «Тайган» в городе Белогорск.

Обсуждения