Детские лагеря в Крыму будут курировать депутаты

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Каждый детский лагерь на полуострове получит депутата, который будет курировать вопросы безопасности и оздоровления детей.

Соответствующее распоряжение поступило от главы парламента РК Владимира Константинова, который уже утвердил распределение парламентариев за детскими объектами в курортно-оздоровительной сфере.

По его словам, трагедия в Карелии произошла вследствие игнорирования правил безопасности при организации отдыха детей. Чтобы не допустить аналогичной трагедии в Крыму, где ежегодной отдыхают десятки тысяч детей, эта проблема должна получить самое пристальное внимание.

Константинов призвал муниципальных депутатов объединиться в усилиях обеспечения безопасности детского отдыха в Крыму, взяв этот вопрос под «особый постоянный контроль».

Напомним, что в субботу, 18 июня, в карельском лагере «Парк-отель «Сямозеро» погибли 14 детей во время водной прогулки по водоему. Попавшие в шторм каноэ с детьми и инструкторами перевернулись. На сегодняшний день найдены 13 тел погибших детей.

СК РФ возбудило уголовное дело, по которому уже задержаны директор лагеря, ее заместитель, три инструктора и глава областного управления Роспотребнадзора.

Обсуждения