Минкурортов Крыма открыл портал для туристов-иностранцев

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Новый интернет-ресурс предоставляет подробные данные о маршрутах, объектах санаторно-курортной сферы, мероприятиях и фестивалях в Крыму для зарубежных туристов.

За время работы число посетителей visitcrimea.guide составило 43 тысячи человек, а количество просмотров – свыше 250 тысяч. Из них 88% приходится на посетителей из России, а 4% - из Украины.

Среди посетителей портала немало русскоязычных жителей зарубежных стран, в том числе Китая, США, Великобритании, Германии, Франции, Белоруссии, Бразилии и Нидерландов.

По словам главы Минкурортов РК Сергея Стрельбицкого, до конца текущего года ведомство намерено реализовать проект не только в плане создания, но и его продвижения в поисковых системах и соцсетях. А в следующем году планируется запуск мобильного приложения для устройств на базе IOS и Android.

Текущую работу по наполнению портала информацией и его развитию выполняют сотрудники министерства при участии представителей туристической и гостиничной сферы Крыма.

Напомним, что запуск портала состоялся 2 февраля 2016 года. Стоимость проекта оценивается в 112 тысяч рублей. Победитель тендера на закупку услуг был определен в прошлом году.

Обсуждения