Крым готовится к массовому наплыву китайских туристов

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

После первой организованной поездки в Крым на 9 мая китайские туристы начали бронировать путевки в Крым на сентябрь.

По словам Алексея Черняка, руководителя комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму, 9 мая на полуостров приехала первая организованная туристическая группа из Китая. После этого начался рост числа забронированных путевок жителями Поднебесной на сентябрь.

Туристы из Китая в количество более 20 человек выбрали для поездки в Крым 9мая не случайно. Основной интерес для китайских туристов на полуострове представляют объекты и маршруты историко-познавательного характера, включая периоды царской России (места посещения и проживания Романовых) и памятные места времен Великой Отечественной войны.

Напомним, что 16-18 мая в Китае пройдет презентация потенциала Крыма в сфере туризма и инвестиций. Делегация местных властей республики такого уровня посетит Пекин впервые после вхождения региона в состав РФ.

Основной повесткой дня мероприятия станут вопросы организации туристических маршрутов для китайских туристов и привлечение бизнесменов и инвесторов с целью открытия в Крыму сети объектов общественного питания на основе национальной кухни Китая.

Обсуждения