В РК опасаются переизбытка туристов

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В Федеральном агентстве по туризму опасаются, что число туристов Республику Крым в текущем году может превысить возможности полуострова. Об этом заявил замглавы ведомства Роман Скорый.

По его словам, ситуация в Республике Крым уже достигла предела своих возможностей в туристической сфере. Число россиян, стремящихся отдохнуть на полуострове, уже существенно превышает его текущую вместимость.

Он отметил, что, несмотря на «хороший климат, хороший курорт и хорошие пляжи» в Крыму остро ощущается нехватка гостиниц, а также не достаточный уровень инфраструктуры.

«Мы хотим от Крыма за очень короткое время очень многого. Так не бывает», - сказал Скорый.

Он пояснил, что многие россияне перестали считать Крым своей территорией после распада СССР, несмотря на отсутствие каких-либо ограничений на такие поездки. Среднее количество туристов на полуострове ранее не превышало 1 млн человек, а теперь республика принимает до 5 млн.

При этом Скорый считает, что Крымский полуостров обладает большими перспективами и является крупным пилотным проектом, способным показать пример другим российским регионам, что туризм может поднять местную экономику.

Обсуждения