В общественном транспорте Крыма введут автоматизированную систему оплаты

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Власти Республики Крым введут в общественном транспорте новую автоматизированную систему оплаты и контроля проезда. Ее координатором станет республиканский Минтранс, а оператором госпредприятие «Крымдорсвязь».

Как сообщается на сайте правительства РК, реализацией инициативы займутся местные органы власти. Муниципалитеты обязали обеспечить все необходимое для подключения автопарков общественного транспорта всех видов собственности к автоматизированной системе оплаты проезда (АСОП).

Правительственное постановление также включает пакет инструкций по получению и внедрению электронных платежных средств для оплаты проезда в общественном транспорте.

На первом этапе реализации проекта планируется установка и внедрение системы АСОП в городах и районах полуострова.

Напомним, что ранее в Симферополе пообещали начать принудительную эвакуацию автомобилей за нарушение правил парковки. Будут задействованы пять эвакуаторов. Транспортные средства будут доставлять на штрафплощадку площадью 1 тысяча кв. метров, оборудованную в районе Центрального рынка.

За час простоя автомобиля на спецстояке автовладелец заплатит 19 рублей, а за транспортировку – 97 рублей за километр. Однако первый замглавы администрации Симферополя Сергей Круцюк назвал тарифы требующими доработки, так как стоимость парковки в центре города составляет 30 рублей в час. 

Обсуждения