В Крым прибыл глава Минобороны РФ Сергей Шойгу

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Руководитель оборонного ведомства России находится на полуострове в рамках рабочей поездки с целью инспекции войск Южного военного округа (ЮВО).

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, Сергей Шойгу выслушает доклады командования ЮВО и Черноморского флота по воплощению в жизнь проектов расширения и укрепления военной инфраструктуры.

Министр также посетил Севастополь, где состоялось торжественное вручение ордена Жукова 810-й отдельной бригаде морской пехоты ЧФ РФ, солдаты которой принимали участие в сирийской операции. 

Он отметил вклад подразделения в обеспечения безопасности России, защите ее границ и суверенитета. Кроме Сирии, военнослужащие бригады участвовали в решении боевых задач и в других регионах мира, в том числе в Средиземноморье, Индийском океане, Адриатике и на Северном Кавказе. Также они обеспечивали порядок и безопасность крымчан во время подготовки и проведения референдума. Отдельно министр отметил героически погибшего в Сирии военнослужащего Александра Позынича.

Посетит Шойгу и Саки, где проинспектирует ситуацию на санатории, переданном на баланс Минобороны в 2014 году. Он предназначен для лечебно-оздоровительных процедур военнослужащих, члены их семей и ветеранов российской армии.

Обсуждения