В РК привезли застрявших в Турции дальнобойщиков

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Оказавшимся в ловушке крымским дальнобойщикам после разрыва деловых отношений между Россией и Турцией только сейчас удалось вернуться в Севастополь. Об этом сообщил губернатор города Сергей Меняйло.

Застрявшая в Турции группа дальнобойщиков из Крыма не могла возвратиться обратно после атаки на российский Су-24 и последовавшей за этим эскалации напряженности в двусторонних отношениях. Однако теперь находившиеся все это время в Турции водители были доставлены на полуостров паром «Варяг», который пришвартовался в порту Севастополя.

Судно прибыло в субботу, 13 декабря, в Камышовую бухту города после выхода из турецкого порта Зонгулдака. На его борту находились 13 фур и 1 автобус, которых встретили песней «Врагу не сдается наш гордый "Варяг"».

По словам Меняйло, в Зонгулдаке «Варяг» пробыл неделю, пока не собрал всех машины для транспортировки в Крым. Кроме того, поломка одной из них привела к отсрочке выхода судна еще на один день. Фуры сопровождали 10 шоферов, поскольку большее количество людей паром взять на борт не имеет возможности. Остальные возвращались самолетом.

Обсуждения