На побережье Черного моря начал работу один из самых больших катков в России

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Каток площадью 1 300 кв.м. будет работать до конца марта, после чего ему на смену придет открытый бассейн.

Торжественная церемония открытия объекта состоялась в Большой Ялте на территории отеля «Мрия Резорт», на черноморском побережье Крыма. Он стал одним из крупнейших искусственных катков в России на сегодняшний день. Видео мероприятия опубликовали в Сети.

По словам генерального менеджера отеля Самвела Саруханяна, каток площадью 1 300 кв.м. будет работать до конца марта, а с 1 апреля руководство гостиницы намерено открыть на его месте бассейн.

Он отметил, что в процессе создания катка использовано покрытие пятого поколения, которое способно выдерживать нагрузку до трех тонн на один квадратный метр. По своему качеству оно не уступает натуральному льду.

Председатель Комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк заявил, что эта инициатива является одной из многих, направленных на возврат полуострову славы круглогодичного курорта.

Целью этого проекта он назвал привлечение внимания к Крыму со стороны инвесторов. Открытый каток предназначен для детей из малообеспеченных семей, где для них будет открыта бесплатная секция по фигурному катанию.

Обсуждения