Глава РК пообещал продолжить кадровые чистки

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Текущее правительство Республики Крым можно считать почти полностью сформированным, но в случае регулярного невыполнения поставленных задач, будут осуществляться и дальнейшие увольнения. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

При этом он отметил, что не намерен делать чистку кадров своей постоянной задачей. Тем не менее, он намерен требовать от чиновников неукоснительной и полной реализации поставленных задач российским правительством и главой государства.

«Практически на сегодняшний день команда сформирована. В дальнейшем мы будем судить по деятельности каждого должностного лица, исходя из результатов конкретной работы. Поручения президента и правительства должны выполняться в срок, никаких оправданий быть не может», - сказал Аксенов.

Глава региона подчеркнул необходимость ответственности чиновников за выполняемую ими работу, в том числе и необходимость наказаний за выход за рамки установленных графиков по освоению выделенных средств из федерального бюджета. По его словам ,в подобной ситуации Крым подводит другие регионы, лишая их возможности реализовать собственные проекты.

Исполнение чиновниками всех уровней задач, поставленных правительством страны и президентом, Аксенов назвал ключевыми при оценке качества их работы.

Он также предупредил, что старается оказывать подчиненным посильную помощь, но простым предупреждением может ограничиться только один раз, и то, только в случае, если они действительно «сделали все возможное».

Обсуждения