В РК прокомментировали доклад ООН по блокаде полуострова

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Власти Республики Крым заявили, что доклад управления Верховного комиссара ООН по правам человека наглядно демонстрирует реальную ситуацию относительно блокады региона.

Документ призывает украинское правительство провести объективное расследование относительно нарушений прав человека в ходе «гражданской блокады» Крымского полуострова и по его итогам арестовать виновных.

В комментариях по поводу документа вице-премьер РК Руслан Бальбек заявил, что в ООН раскусили «шайку бандитов», именующих себя «представителями крымско-татарского народа» быстрее, чем в Киеве.

«Сегодня такие, как Ленур Ислямов, наверное, почувствовали, что на свободе находиться осталось недолго. Сегодня они из фальшивых героев могут стать теми, кто есть на самом деле - бандитами!», - заявил он.

По словам вице-губернатора Севастополя Александра Решетникова, организаторы и участники блокады «ходят на свободе минимум лишние полгода» и в ООН об этом напомнили.

«Сколько бы ни прикрывались эти бандиты высокопарными словами о защите отчизны, в глазах любого приличного человека блокада Крыма - это акт геноцида», - сказал он.

Обсуждения