Число туристов перевалило за 4 млн человек

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Согласно данным Министерства курортов и туризма РК на 11 сентября число туристов, отдохнувших на полуострове, превысило 3,4 млн человек.

По словам главы ведомства Сергея Стрельбицкого, на 9 октября это число выросло уже до 4,027 млн туристов, что более чем на треть превышает показатели 2014 года. Наиболее популярным местом отдыха минувшим летом была Ялта.

«По состоянию на 9 октября мы обслужили 4,027 млн отдыхающих, что на 32% выше уровня прошлого года. Самое большое число отдыхающих у нас - это 36% - отдохнуло в Ялте», - уточнил он.

Второе место по посещаемости туристами занимает Алушта - 15% отдыхающих, а на третьем и четвертом месте расположились Феодосия (10%) и Судак (6%).

Министр также отметил, что текущая загрузка санаторно-курортного комплекса достигла 36%, что превышает уровень предыдущего года на 10%. Наиболее высокий уровень заполняемости крымских здравниц отмечена в Саках – 82%.

«Такого еще не было у нас», - сказал Стрельбицкий.

Напомним, что ранее власти Крыма заявляли о планах приема 3,5 млн отдыхающих в период сезона 2015 года, а глава РК Сергей Аксенов даже выразил уверенность, что это число может достичь 5 млн человек.

Обсуждения