В Крыму ожидают обвала стоимости проживания в гостиницах

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Эксперты прогнозируют резкое снижение стоимости проживания в крымских отелях на фоне роста популярности у туристов размещения в частном секторе.

Средняя стоимость за недельное размещение в однозвездочных гостиницах полуострова в сентябре 2016 года составляет в текущем месяце 12 тысяч рублей. Но в сентябре он снизится до 11,5 тысяч рублей (-4%), считают аналитики сервиса OneTwoTrip.

Проживание в двухзвездочных отелях снизится на 66% и составит в среднем 9,8 тысячи рублей в неделю. Гостиницы уровня трех звезд станут дешевле на 33% - в среднем 21,3 тысячи рублей. Среди четырех- и пятизвездочных отелей ожидается снижение до 53,3 тысячи рублей (-41%) и 118,1 тысячи рублей (-5%) соответственно.

По словам Аркадия Гинеса, руководителя OneTwoTrip, такая ситуация объясняется ростом популярности проживания в частном секторе среди туристов. В текущем году такой вид размещения выбрали на 20% больше отдыхающих, чем в прошлом.

Гинес выразил мнение, что причиной такого изменения стала непродуманная ценовая политика крымских гостиниц, которые в погоне за прибылью увеличили тарифы на 10-15% накануне летнего сезона.

Другие туристические сервисы также предрекают падение цен на размещение в гостиницах Крыма. Так, в DaTravel.com его прогнозирует на уровне до 34%, а в Ассоциации малых отелей Крыма - на 50%.

Обсуждения