Сочи возглавил рейтинг российских курортов для семейного отдыха

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Лидером рейтинга отечественных курортов для летнего отдыха с детьми стал Сочи. Популярный среди российских туристов город обошел Анапу, Ялту Геленджик и другие места.

По данным турсервиса Travel.ru, в топ-10 городов России, в которых можно хорошо отдохнуть с детьми, вошли Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Казань, Ялта, Анапа, Геленджик, Пятигорск, Вологда и Нижний Новгород.

В основе рейтинга лежит информация о бронировании мест в отелях и объектах санаторно-оздоровительного профиля для проживания с детьми на период с 1 июня по 31 августа 2016 года. Также существенной популярностью среди туристов с детьми в текущем году пользуются Алушта, Феодосия, Ейск, Евпаторию, Новороссийск и Светлогорск.

По сравнению с летним периодом 2015 года количество туристов с детьми, отдыхающими на отечественных курортах, увеличилось на 25%. При этом Краснодарский край пока лидирует по популярности отдыха с детьми, хотя в Крыму средняя стоимость семейного отдыха на 20% дешевле.

По данным Travel.ru, средний срок бронирования мест туристами с детьми составляет 10 дней, а суточное проживание в отелях обойдется им в 3,5 тысячи рублей. Это на 80% ниже стоимости в зарубежных гостиницах. Наиболее длительные поездки выбирают те, кто намерен отдыхать в Анапе - 13 дней. Суточная стоимость размещения одного человека в номере в Сочи составляет 3,6 тысяч рублей, а в Ялте – 3,8 тысячи рублей.

Наиболее дешевый отдых для семей с детьми в городах Кавказских Минеральных Вод. Здесь средняя стоимость в сутки составит 2,7 тысячи рублей, а наиболее дорогой отдых приходится на Подмосковье - свыше 4,5 тысяч рублей. В Крыму самый доступный семейных отдых обойдется в 2 тысячи рублей в сутки – в Судаке.

Обсуждения