Ростуризм: турпоток в Крым в 2016 году увеличивается

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

По данным ведомства, российские туристы проявляют больший интерес к Крыму по сравнению с прошлым годом. Только за майские праздники полуостров посетили 161,6 тысяч человек, что на 23,3% выше показателей аналогичного периода 2015 года.

В Минтрансе РФ также обратили внимание на рост транспортного потока в Республику Крым на 30%. Только через Керченскую переправу в период майских праздников на полуостров прибыли порядка 55 тысяч россиян. Это на 25% превышает данные 2015 года. Отмечается и рост числа проданных «Единых» билетов в Крым, который составил 66%.

Ранее в СМИ появились сообщения со ссылкой на информацию от туроператоров и агентства по бронированию билетов о снижении интереса российских туристов к Крыму.

Республиканские власти опровергли эти данные. Так, вице-премьер правительства РК Руслан Бальбек подчеркнул, что динамика роста числа туристов в Крыму сохраняется. А туроператоры отмечают рост забронированных путевок на полуостров по сравнению с прошлогодними данными.

Крымские власти также назвали информацию от туроператора «Связной-Тревел», на который ссылались СМИ, «непрезентативными» и «не отражающими» реальной ситуации на туристическом рынке.

Обсуждения