В Крыму мужчина строит копию корабля 17 века из стекловолокна

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Инновационную яхту будущего, аналогов которой нет во всем мире, строит житель Москвы в Крыму. Роскошный парусник, изготовленный из стекловолокна, будет дешевле других подобных судов.

Автором инициативы стал житель Москвы Виктор Скалетто, который даже не имеет необходимого инженерного образования и реализует свой проект без всяких чертежей.

По его словам, его судно не уступит по качеству другим парусникам, но будет намного дешевле. Чтобы найти средства на реализацию своего проекта мужчина продал квартиру и иномарку.

Пока парусник находится лишь на начальной стадии строительства и представляет собой лишь призрачный силуэт. Его основу дизайнер плетет из углепластиковой арматуры, реализуя свое воображения, недостатка в котором он не испытывает. Судно будет вооружено 120 орудиями, а на его форштевне взгромоздится скульптура коня.

Свой проект Скалетто реализует на полуострове Меган, который назвал идеальным местом. В скалах на берегу обосновались йоги, которые оборудовали здесь свое поселение. Рядом находится заброшенный маяк, символизирующий жизненную энергию и ветряк. Это место популярно среди туристов, любящих приключения.

Ради реализации своей мечты Виктор Скалетто сменил Москву на Крым. Он уже видит перед глазами свое детище. Ватерлиния судна составит пять метров. На этом уровне будет располагаться ресторан с иллюминаторами, которых на прототипе не было, но дизайнер все же решил их добавить.

Кроме того, на борту парусника будет ночной клуб, чиллаут, аниматоры и, возможно, даже минизоопарк.

Еще одной мечтой человека, которого знакомые считают упрямым безумцем, является участие «Повелителя морей» в киносъемках.

Обсуждения