Завершено создание временной инфраструктуры Керченского моста

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Строительство моста через Керченский пролив идет строго по графику. Недавно рабочие завершили создание временной инфраструктуры конструкции с обеих сторон пролива.

По данным пресс-службы ФКУ Упрдор «Тамань», полностью готовы технологические, складские и промышленные площадки, построены городки для рабочих и временные причалы, проложено около 30 км временных дорог.

Строители закончили сооружение второго рабочего и третьего рабочего моста, которые протянулись от острова Тузла к фарватеру и от побережья Керченского полуострова к фарватеру.

Создание временных конструкций позволяет проводить строительные работы при любых погодных условиях. Между вторым и третьим мостами в районе фарватера Керчь-Еникальского канала размещены две технологические площадками. Они обеспечат создание фарватерных опор моста.

Строительные работы по созданию временной инфраструктуры проекта велись с весны 2015 года. В состав временной инфраструктуры на таманском побережье входят промышленные и складские площадки, бетонные заводы, промышленные и жилые постройки для 3,5 тысячи рабочих, а также рабочий мост и технологические дороги, обеспечивающие доступ на Тузлинскую косу и остров Тузла.

Обсуждения