Аксенов пригрозил дорожным подрядчикам ежедневным контролем

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Процесс ремонта дорожной инфраструктуры Крыма подрядчиками является неудовлетворительным и требует неустанного ежедневного контроля со стороны Минтранспорта РК.

В ходе заседания крымского правительства глава РК Сергей Аксенов раскритиковал процесс реализации программы по ремонту дорог на полуострове. Он потребовал от Минтранспорта Республики установить ежедневный контроль над проводимыми на всех участках дорог работами.

Аксенов отметил, что достигнутые ранее договоренности с подрядчиками о проведении ремонта дорог в ночное время, когда нагрузка на дорожную инфраструктуру минимальная, в реальности не выполняются.

По словам главы региона, накануне ночью он лично проехался на машине по улицам Симферополя и объездной дороги и выяснил, что никаких работ никто не ведет.

Он подчеркнул, что, несмотря на желание подрядчиков работать исключительно в «комфортных» для себя условиях в дневное время, и «так дело не пойдет».

По данным регионального министерства транспорта, в текущем году запланирован ремонт 155 километров дорог.

Напомним, что в ходе недавнего посещения Крыма президент РФ Владимир Путин отметил низкое качество дорог на полуострове и потребовал от местных властей обратить на этот вопрос более пристальное внимание.

Глава государства напомнил, что в 2016 году Крым получил на эти цели 5 млрд рублей.

Обсуждения