В Крыму высадился морской десант

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В рамках учений войск ЮВО стартовал новый этап – отработка военными инженерами переброски морского десанта.

Снаряженные 19 августа в Новороссийске десантники высадились сегодня на побережье Крыма со специального парома, начав учения подразделений материально-технического обеспечения Вооруженных сил РФ в ЮВО.

Технические возможности парома обеспечивают возможность транспортировки десятков единиц бронетехники непосредственно в зону конфликта. При высадке десанта он сразу же вступает бой.

Достигнув побережья десантники начинают штурм позиций условного противника, используя обманный маневр. Часть бронетехники после высадки вступает в бой, а остальные войска транспортируются к месту боевых действий по железной дороге. На погрузку техники уходят считаные минуты.

Со стороны «противника» в бой вступает авиация, но наступление не останавливается. Подкрепление боевой техникой десантники получают непосредственно с воздуха. Ее доставили транспортные самолеты. На земле в это время инженеры приступили к разминированию с использованием специальных машин.

Учения охватывает ряд регионов России (Волгоградская область, Краснодарский край, Северная Осетия и Крым) и включает несколько этапов. В них задействованы около 2,5 тысячи военнослужащих и до 350 единиц бронетехники.

В Минобороны РФ рассказали, что подразделения материально-технического обеспечения в полном объеме отработали рад задач, в том числе ремонт и восстановление техники.

Обсуждения