В Крыму пройдут учения по уничтожению баз ПРО НАТО

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Российские летчики отработают меры по противодействию американской противоракетной обороне на мысе Чауда в Крыму, где будет оборудован новый полигон.

Новая площадка для учений ВКС РФ в Республике Крым будет включать ряд морских целей для отработки новых тактик и тестирования новых самолетов и вооружений.

Учения на новом полигоне будут проводиться в течение всего года. Российские летчики смогут отработать ракетно-бомбовые удары по наземным и морским целям. Для подготовки летного состава будут задействованы Су-24М (бомбардировщики) и Ту-22М3 (дальние бомбардировщики).

Кроме того, до 1 июля планируется завершить подготовку пилотов МиГ-29К (корабельные истребители). После завершения тренировок воздушный полк разместят на авианосце «Адмирал Кузнецов». Он заступит на боевое дежурство в Средиземном море этой осенью.

Эти меры станут своеобразным сигналом для США и восточноевропейских стран, которых Москва неоднократно предупреждала об ответных мерах на расширение баз НАТО в непосредственной близости к своим границам.

Обсуждения