Симферопольцы вышли на первый межконфессиональный субботник

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Общественное мероприятие объединило представителей различных религиозных общин, конфессий и общественных организаций. Также в нем приняли участие сотрудники городской администрации Симферополя.

Необычный субботник состоялся около Дома культуры профсоюзов по ул. Киевская, 115. Организатором мероприятия стал глава симферопольской администрации Геннадий Бахарев.

Кроме представителей различных конфессий и религиозных общин в уборке территории приняли участие сотрудники профильных ведомств, органов местного управления общественных организаций и учебных заведений столицы Республики Крым.

Число участников субботника стали около 300 человек, которые очистили территорию площадью порядка 30 тысяч кв.м., собрав около 150 кубометров бытового мусора, а также листьев, сухой травы и опавших веток.

Необходимый инвентарь предоставило предприятие МУП «Экоград», в том числе контейнеры, грабли, трактор, две мусороуборочные машины и манипулятор. После уборки «Экоград» взял на себя вывоз собранного мусора.

По словам Бахарева, администрация города решила использовать иной формат в подходе к организации субботника. Для этой цели было решено привлечь представителей различных религиозных общин. Это первый подобный субботник в Крыму, но власти Симферополя намерены сделать подобные мероприятия регулярными и считают, что это приведет к большей сплоченности среди симферопольцев и представителей различных конфессий.

Обсуждения