В Алуште люди хотят пожаловаться Путину

Источник фото: 
m.actualno.com

Рост тарифов на ЖКХ вызвал волну возмущения среди жителей Алушты, которые объявили подготовку к митингу.

Мероприятие намечено на субботу, 19 сентября, в 9:40 и организовано местной Коммунистической партией, получившей соответствующее разрешение у властей города. Участники акции протеста выбрали для его проведения площадь Советскую рядом со зданием городского совета и намерены также написать коллективную жалобу президенту РФ Владимиру Путину.

По словам руководителя отделения Коммунистической партии Алушты Павла Степанченко, ситуация уже давно требует проведения подобной акции. По его словам, действия членов «Единой России», составляющей большинство в городской администрации, идут вразрез с потребностями народа.

«Подняли тарифы для муниципальных управляющих компаний не на 15 – 20%, а в три раза. Ко мне обращаются горожане – они не понимают, за что приходится платить втридорога, ведь качество предоставляемых услуг осталось прежним и на низком уровне!», - заявил парламентарий.

Люди намерены выйти на улицы Алушты с лозунгами: «Троекратному повышению тарифов ЖКХ – НЕТ!», «Власть игнорирует мнение жителей города!» и «Единороссов-регионалов в отставку!».

Активисты митинга также собираются провести сбор подписей, которые вместе с обращением к главе государства направят в Москву.

Напомним, что утверждение новых тарифов на ЖКХ в Алуште провели в июле текущего года, подняв их в 3 раза по сравнению с предыдущим уровнем.

Обсуждения