Глава Минтруда РФ посетил Крым

Источник фото: 
tass.ru

В Республику Крым в рамках рабочей поездки прибыл глава Министерства труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Министр посетил центр профессиональной реабилитации инвалидов в Евпатории, где встретился с сотрудниками и учащимися центра, осмотрел учебные аудитории и мастерские.

По его словам в 2014 году центра включили в госпрограмму «Доступная среда», которая объединяет приоритетные объекты, ориентированные на потребности людей с ограниченными физическими возможностями. Это позволило обеспечить само здание и пляж необходимыми дополнительными средствами доступа для инвалидов-колясочников и инвалидов-опорников.

Министр выразил удовлетворение по итогам осмотра проделанной в центре работы и отметил, что на сегодняшний день имеются лишь несколько вопросов касательно стандартов финансирования.

В Симферополе Топилин осмотрел центр технологического обеспечения производственных процессов Фонда социального страхования РФ, который курирует деятельность социально значимых автоматизированных информационных систем. Он обеспечивает их защиту и сохранность данных на случай обрыва связи с основными и вспомогательными центрами обработки данных.

Обсуждения