Яровая: крымчане отказались продаться за электричество

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Жители Республики Крым отказались идти на «непристойное» предложение Киева и его условия на поставки электроэнергии. Об этом заявила Председатель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

По ее словам, крымчане дали достойный ответ на требования президента Украины Петра Порошенко о возможности дальнейшего снабжения полуострова электроэнергией исключительно на условиях украинской стороны. В новом контракте Киев требовал указать, что полуостров является частью незалежной.

Как отметила Яровая, подобного рода предложения трудно назвать даже «шантажом», поскольку они больше демонстрируют проявление «собственной сущности» киевских властей, которые пытаются «мерить других по себе».

«Предложение Порошенко из разряда непристойных. Как по жизни реагируют на такое, всем известно. Крым ответил вежливо и с достоинством – “нет”», - прокомментировала решение жителей Крыма Яровая.

Напомним, что по результатам опроса, проведенного ВЦИОМ, 94% респондентов высказались против заключения контракта на поставки электроэнергии  территории Украины на условиях Киева. Жители региона выразили готовность справиться с временными трудностями.

Обсуждения