ВЦИОМ: почти 90% жителей РК довольны жизнью

Источник фото: 
enigagauziya.md

По результатам проведенного ВЦИОМ опроса, подавляющее число жителей Республики Крым довольны сложившейся на полуострове жизненной ситуацией.

В ходе недавнего опроса 89% респондентов заявили, что живут довольно хорошо. Недовольны своей жизнь лишь 10% опрошенных. Кроме того, 82% считают, что ситуацию в республике можно назвать позитивной. Негатив видят только 15%.

Большинство крымчан считают, что на полуострове за прошедший год произошли позитивные изменения, а взаимодействие, как местных, так и федеральных органов власти «вполне конструктивное».

Свыше трех четвертей участников опроса (75%) видят улучшения в регионе, а более 25% назвали их существенными. В случае повторного референдума присоединение к России поддержали бы 93% крымчан.

Глава региона Сергей Аксенов пользуется высоким доверием местных жителей (89%), а еще 85% назвали его работу положительной. Противоположной точки зрения придерживаются 6% и 8% опрошенных соответственно.

Проблема энергоснабжения Крыма не вызывает серьезной обеспокоенности у жителей полуострова, так как 44% считают, что ситуацию можно назвать хорошей, а большинство проблем в этой сфере – решенными. Более 50% отмечают наличие некоторых трудностей в этом направлении, но уверены, что они не могут оказать значительного влияния на ситуацию в целом.

Опрос был проведен в РУ с 23 по 26 декабря 2015 года с участием 1 000 человек при статистической погрешности не более 2,4%.

Обсуждения