В Крыму сотрудники Погрануправления ФСБ задержали заигравшегося «кладоискателя»

Источник фото: 
travelforfun.org

В Крыму российские пограничники задержали гражданина РФ на границе с Украиной, который настолько увлекся игрой в «Геокэшинг», что случайно оказался в пограничной зоне.

По данным Погрануправления ФСБ России по Республике Крым, инцидент произошел вечером 3 ноября в районе Турецкого вала. Сотрудники ведомства заметили мужчину, который вел себя очень уверенно, двигаясь в сторону границы с сопредельным государством. Его задержали и доставили в отделение, где установили личность и выяснили причины его нахождения в пограничной зоне.

Оказалось, что 33-летний гражданин России не собирался покидать территорию полуострова, а просто участвовал в онлайн-игре, чем вызвал изумление у сотрудников ведомства. На первый раз он отделался простым предупреждением. Пограничники посоветовали ему больше не нарушать закон в стремлении к победам в виртуальном мире.

«Геокэшинг» представляет собой онлайн-игру по поиску тайников и кладов, которые размещают другие участники. В ходе поисков используются современные технологии, в том числе спутниковые системы навигации.

Обсуждения