Немецкий политик: на Западе рушится информационная блокада Крыма

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В ходе посещения Республики Крым глава немецкой делегации заявил, что информационная блокада полуострова в западных странах трещит по швам.

Во время встречи с представителями крымских властей Андреас Маурер председатель фракции левых в парламенте города Квакенбрюка, заявил, что лед в этом направлении уже тронулся. Он отметил, что готов официально заявить, что информационная блокада Крыма начала рушиться на Западе.

Немецкий политик рассказал, что недавно одно из крупных изданий Германии разместило на своих страницах статью, в которой бизнесмены обвинили Берлин в том, что антироссийскими санкциями он наносит больший вред своей стране, чем России.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что группа из 20 человек, в которую вошли парламентарии, предприниматели и политики Германии, прибыла с визитом в Крым.

Это уже вторая поездка Маурера на полуостров. Он стал первым немецким политиком, заявившим о признании Крыма российским. Он выразил надежду, что на полуостров уже в скором времени начнут приезжать крупные политики Германии с официальными визитами, а простые граждане будут посещать его в качестве туристов.

Обсуждения