Крым подаст в суд на Украину «за двадцатилетний грабеж»

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В ответ на намерение Киева подать в суд с требованием вернуть ему права на территориальные воды вокруг Крыма власти Республики готовят иск за «двадцатилетний грабеж» региона.

По словам вице-премьера крымского правительства Руслана Бальбека, РК имеет полное право подать в суд на киевские власти за политику «разбазаривание крымских земель и недвижимости» за последние 20 лет. В течение всего этого периода украинская верхушка не реализовала ни единого стоящего проекта в Крыму и полностью угробила его экономику и инфраструктуру. Вместо развития Киев забирал из Республики все бюджетные средства, собираемые за счет местных налогов.

Напомним, что в понедельник, 22 августа, глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что киевские власти намерены подать иск в международный арбитраж с требованием вернуть права на территориальные воды вокруг Крыма.

Ранее, 18 августа, в МИД РФ выразили готовность обсудить с украинской стороной конвенцию ООН по морскому праву, подписание которой состоялось в декабре 1982 году в городе Монтего-Бэй, Ямайка.

Обсуждения