Иордания выразила желание развивать отношения с Крымом

Источник фото: 
islqmskabiblioteka.com

Делегация ближневосточной страны недавно посетила Крым. Крымский полуостров привлек Иорданию своим потенциалом в сфере туризма и образования.

Крымский полуостров привлек Иорданию своим потенциалом в сфере туризма и образования. Делегация ближневосточной страны недавно посетила Крым.

По словам главы общества иордано-российской дружбы Исса Даббаха, иорданская делегация, состоящая из представителей бизнеса, общественных организаций и бывших чиновников выступает за развитие и укрепление связей с Республикой Крым.

Наибольший интерес у зарубежных делегатов вызвали возможности сотрудничества в туристической сфере, а также по вопросам образования и обмена молодежными делегациями.

В рамках посещения Крыма представители зарубежного государства провели ряд встреч с крымскими чиновниками, в том числе с главой Республики Сергеем Аксеновым.

Он призвал представителей Иордании своими глазами увидеть реальную ситуацию на полуострове и рассказать об этом у себя дома о том, что крымчане выразили законное желание на самоопределение в ходе референдума без какого-либо давления со стороны.

Аксенов также выразил надежду на взаимовыгодное сотрудничество в экономической и рекреационной сфере, а также в АПК. Он отметил, что при содействии МИД РФ власти Крыма готовы заключить соглашения о сотрудничестве с Иорданией.

Обсуждения